8 495 649-04-02

М. О. г. Пушкино ул. Дзержинского 1/18

gnb-arsenal@mail.ru

Главная Статьи Особенности и преимущества шнекового бурения

Особенности и преимущества шнекового бурения

Направленное бурение служит для прокладывания футляров с учётом уклона и высокой точности. НШБ является дешёвой альтернативой микротоннелирования. Среди недостатков этого метода – обводненные пески, небольшая длина – до 80 м, крупные затвердевшие включения.

Этапы бурения

Пилотная скважина создается из пилотных штанг. Оптическая навигация выступает гарантией высокой точности. Пилотная скважина – направляющая для шнеков из футляра с нужным диаметром. Футляр дополняется метровыми отрезками. Продвигаясь, футлярные отрезки свариваются.

У шнеков с полным валом есть неоспоримые преимущества. Они дают возможность управлять бурением без создания приёмного котлована. А всё потому что шнеки накрывают пилотные трубы, а не отталкивают. Диаметр штанг меньше диаметра шнеков.

Когда будет завершена прокладка футляра, бурошнеки и пилотные трубы можно извлечь на поверхность котлована. Этот метод позволяет выполнять врезки в колодцы с разным диаметром, потому что не придётся вытаскивать шнеки и пилотные трубы из приёмного колодца.

Особое преимущество метода – возможность преодолеть любые препятствия, которые могут возникнуть при бурении. Шнеки надевают на трубы. В результате скважина разбуривается ещё до возникновения препятствия.

Полые шнеки с пилотами оттягивают обратно в рабочий котлован. Препятствие устраняется удобным способом. После пилотное бурение возобновляется. При этом не приходится разрабатывать котлован на участке столкновения с преградой.

Особая конструкция оборудования без редуктора передает вращение сразу на колонну. Заранее разработанные гидравлические станция и управленческий блок отлично подходят для работы бурошнека. Они обеспечивают на строительном участке энергосберегающую и продуктивную работу.

Другие статьи

БУРЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН В УСЛОВИЯХ ГОРОДА

Высокоэффективные технологии применяются нашей компанией и при бурении скважин в городских условиях. Там где вскрытие грунта стандартным способом является невозможным из-за плотной застройки, использование ГНБ – самое верное решение. Этот метод устраняет проблемы прокладки коммуникаций под историческими зданиями, спальными районами, парками, трамвайными путями и промышленными комплексами. Используя высокоточную технику, наши профессионалы гарантирую полную безопасность и сохранность зданий, находящихся на поверхности.

Большой плюс использования ГНБ – отсутствие восстановительных работ после окончания прокладки. Это позволяет значительно сократить время строительства и денежные расходы заказчиков.

Узнать стоимость

прокладки одного п.м. трубы

63

63

110

160

225

315

400

450

500

630

730

от 1100 рублей

постоянным клиентам скидки от 5 до 20%

* цены указаны
без стоимости трубы