8 495 649-04-02

М. О. г. Пушкино ул. Дзержинского 1/18

gnb-arsenal@mail.ru

Главная Статьи Преимущества ГНБ

Преимущества ГНБ

Для ГНБ используется буровая установка специальной конструкции, которая передвигает рабочую фрезу в строго обозначенном направлении (при традиционной технологии приходится снимать несколько пластов грунта). При этом отпадает необходимость в выполнении траншей, что положительно сказывается на скорости производства работ.

1. Скорость производства работ.

Образующийся при бурении отход – это смесь грунта, диспергированного в буровом растворе (пульпа). Пульпа легко подвергается переработке, экологически-чистая и не занимает много места. Использование бурения ГНБ позволяет сократить срок изготовления скважины до 3-4 суток.

2. Высокая экономичность

Персонал, необходимый для производства работ методом ГНБ не превышает бригады в 4 человека. Все операции практически полностью механизированы, для выполнения требуется манипулятор и поливомоечный автомобиль. Для сопоставления, при укладке магистрали трубопроводов обычным способом (копка траншеи), потребуется не только бригада рабочих, но и геодезист. Из техники нужно будет привлекать экскаватор и грузовой автотранспорт, что сильно увеличит бюджет производства работ.

3. Возможность работы в нестандартных условиях

Значительное преимущество бурения ГНБ – это возможность обойти наземные и подземные препятствия, никак не воздействуя на существующий рельеф. Для этой технологии не возникнет проблем, если на пути магистрали расположится транспортная магистраль, река, лесная посадка, железнодорожные пути и даже карьеры. Производство работ методом копки траншей, как известно, не предполагает такой гибкости. Компания «ГНБ-Москва» привлекается к производству работ на территории аэропортов, где все преимущества такого бурения наиболее очевидны.

4. Универсальность

Бурение по технологии ГНБ подходит для укладки магистралей под любую цель. Это может быть организация подачи холодной и горячей воды, монтаж подземной линии электроснабжения, укладка канализационных труб, газификация, дренажные отведения.

5. Бурение по технологии ГНБ – это технологичный и экономичный способ решения задач по подземной прокладке магистралей. Кроме этого, он позволяет универсально решать задачи по укладке коммуникаций с высокой степенью механизации.

Другие статьи

БУРЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН В УСЛОВИЯХ ГОРОДА

Высокоэффективные технологии применяются нашей компанией и при бурении скважин в городских условиях. Там где вскрытие грунта стандартным способом является невозможным из-за плотной застройки, использование ГНБ – самое верное решение. Этот метод устраняет проблемы прокладки коммуникаций под историческими зданиями, спальными районами, парками, трамвайными путями и промышленными комплексами. Используя высокоточную технику, наши профессионалы гарантирую полную безопасность и сохранность зданий, находящихся на поверхности.

Большой плюс использования ГНБ – отсутствие восстановительных работ после окончания прокладки. Это позволяет значительно сократить время строительства и денежные расходы заказчиков.

Узнать стоимость

прокладки одного п.м. трубы

63

63

110

160

225

315

400

450

500

630

730

от 1100 рублей

постоянным клиентам скидки от 5 до 20%

* цены указаны
без стоимости трубы