8 495 649-04-02

М. О. г. Пушкино ул. Дзержинского 1/18

gnb-arsenal@mail.ru

Главная Статьи Зимнее бурение

Зимнее бурение

Совершенствование технологий привело к тому, что бурить стало можно не только вертикально, но и горизонтально. Последний вариант стал альтернативой открытому способу.

Принципы технологии:

  • бурение пилотной скважины;
  • предварительное расширение зоны проводимых работ;
  • монтаж трубопроводов.

Производство этого вида работ допускается в любое время года. Конечно, температурные показатели учитываются, но даже при двадцати пяти градусах мороза бурение производится без каких-либо затруднений. Также налицо неоспоримые выгоды:

  • правильное распределение производственного цикла;
  • возможность использования автономного бурильного оборудования;
  • производство работ при сложных геологических условиях.

Преимущественно бурение скважин планируется на летний период. В осенний, зимний, весенний периоды, как было сказано выше, бригады тоже не остаются без дела.

Клиенты, оформившие заказ в холода, экономят от 15 до 20% затраченных средств.

Промёрзший грунт не является препятствием доставки буровой установки на отметку с высоким уровнем грунтовых вод.

При плюсовых температурах, повышенной влажности в траншеях обычно случаются обвалы. Зимой подобного развития событий удаётся избежать, вследствие чего после возникновения экстремальных ситуаций обслуживающий персонал быстро приводит площадку в порядок и не так устаёт.

Для вскрытия замёрзшего грунта в основном применяются отбойные молотки, и работники не вынуждены становиться похожими на кричащих человечков, купающихся в грязи, когда виной аврала высокий уровень вод в той или иной местности. Крайние сроки проведения работ определяются концом марта.

Бурение и оборудование скважин зимой означает беспроблемное начало строительства летом. Однако не стоит забывать об оборудовании водоотводных линий.

Выполнив все условия, предусмотренные технической необходимостью, можно смело начинать строительство и начислять премии строителям, отличившимся зимой.

Другие статьи

БУРЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН В УСЛОВИЯХ ГОРОДА

Высокоэффективные технологии применяются нашей компанией и при бурении скважин в городских условиях. Там где вскрытие грунта стандартным способом является невозможным из-за плотной застройки, использование ГНБ – самое верное решение. Этот метод устраняет проблемы прокладки коммуникаций под историческими зданиями, спальными районами, парками, трамвайными путями и промышленными комплексами. Используя высокоточную технику, наши профессионалы гарантирую полную безопасность и сохранность зданий, находящихся на поверхности.

Большой плюс использования ГНБ – отсутствие восстановительных работ после окончания прокладки. Это позволяет значительно сократить время строительства и денежные расходы заказчиков.

Узнать стоимость

прокладки одного п.м. трубы

63

63

110

160

225

315

400

450

500

630

730

от 1100 рублей

постоянным клиентам скидки от 5 до 20%

* цены указаны
без стоимости трубы