8 495 649-04-02

М. О. г. Пушкино ул. Дзержинского 1/18

gnb-arsenal@mail.ru

Главная Новости Горизонтальное бурение как новая альтернатива вертикальному бурению

Горизонтальное бурение как новая альтернатива вертикальному бурению

Бестраншейный метод горизонтального бурения – один из самых перспективных способов прокладки горизонтальных геотермальных зондов в Германии. Причиной тому – безопасность, защита окружающей среды, практичность.

Обойти препятствия для бурения и подземную инфраструктуру можно, направив скважины в нужное направление. Точная технология управления позволяет проконтролировать горизонтальное бурение на расстоянии до километра с точностью до 10 см.

Такая точность измерений даёт буровым компаниям достойную альтернативу вертикальному бурению. Геотермальная энергия в сочетании с ГНБ помогает буровым компаниям создавать горизонтальные коллекторы как в новых, так и в существующих зданиях экологически безопасным методом и с минимальным воздействием на землю.

На буровых установках с ГНБ можно бурить скважины до 140 см. В таком случае не придётся строить траншеи для того чтобы создавать трубы большого калибра в качестве аккумуляторов холода и тепла. Поскольку по геометрии не остаётся ограничений, становится намного легче планировать локальные тепловые сети. У клиента появляется возможность проектировать сложные регистры с разным диаметром отверстий и длиной – на любой глубине и территории.

Другие новости

БУРЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН В УСЛОВИЯХ ГОРОДА

Высокоэффективные технологии применяются нашей компанией и при бурении скважин в городских условиях. Там где вскрытие грунта стандартным способом является невозможным из-за плотной застройки, использование ГНБ – самое верное решение. Этот метод устраняет проблемы прокладки коммуникаций под историческими зданиями, спальными районами, парками, трамвайными путями и промышленными комплексами. Используя высокоточную технику, наши профессионалы гарантирую полную безопасность и сохранность зданий, находящихся на поверхности.

Большой плюс использования ГНБ – отсутствие восстановительных работ после окончания прокладки. Это позволяет значительно сократить время строительства и денежные расходы заказчиков.

Узнать стоимость

прокладки одного п.м. трубы

63

63

110

160

225

315

400

450

500

630

730

от 1100 рублей

постоянным клиентам скидки от 5 до 20%

* цены указаны
без стоимости трубы